Опасна ли родинка с черной точкой на крае

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня появились родинки наросты на груди и их несколько штук на обоих. Сказать точно когда не могу. Но думаю в течение прошлого года во время беременности. Вчера ходила к дерматологу он поглядел в дермаскоп и увидел на одном таком образовании черную маленькую точку на крае. Сказал наблюдать. Я сразу поехала к онкологу и он предложил удалить. Удалил скальпием и наложил швы. Материал отправил на гистологию. Но мне кажется пока будет делаться результат я сойду с ума. Скажите может ли нормальная родинка иметь черную точку? И опасно ли удалять скальпием? Может ли после удаления быть только хуже? Узи молочных желез на сегодняшний день без паталогии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 08:59
Добрый день, черные точки бывают в норме, это не проблема. Иссечение скальпелем- это лучший способ удаления невусов. Вам сделали все правильно, не переживайте.
Татьяна 2021-05-07 12:06
Доктор, подскажите пжл а внешне они вас настораживают?
Татьяна 2021-05-07 12:30
Внешний вид может быть доброкачественным? И скажите пжл на груди это вообще бывают в таком месте?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 12:24
Ответила на другой вашей страничке.