Опасен ли неравномерный окрас родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, визуально беспокоит неравномерный окрас родинки. Она у меня с детства. С возрастом немного выросла, диаметр примерно 3мм. Смущает то, что в середине она другого цвета. Может ли быть что-то опасное?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-10 09:54
Здравствуйте.
Образование выглядит как доброкачественный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета следует выполнить дерматоскопию у дерматолога.