Очень сильные боди в шее

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, безумно болит голова и шея и раньше были проблемы с шеей, к неврологу попасть очень сложно и больше чем год то дела то запись через 3 недели, сейчас впринципе в отпуске. Помогите, я не знаю как лежать или как бороться с болью, вызывал скорую но не чем не помогли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 07:48
Михаил, доброго часа,
Как шея болит? Скованность движений?
Где голова болит? Какого характера боль?
Платная консультация
Миша 2021-10-09 21:21
Боль долгоя и волнообразная, обезболивающие не помогают как ибупрофен или Кеторол
Немного меньше вправо крутиться голова, ночью боль от шеи идёт в голову. Мутное сознание, усталость, нервозность
Пил мексидол
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 23:00
Михаил,
Я вышлю вам завтра спец. Гимнастикк, которая расслабит мышцы шеи и снимет спазм
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-10 09:58
Вот упр.:

Все упр. Делаем с умер. Болью. Все упр. Будут болезненными, сильную боль терпеть не надо. Делаете с той болью, которую выдерживаете. Постепенно, потихоньку.

1. наклоняете голову вперед, на затылок кладете кисти рук и вес рук начинает дополнительно опускать постепенно голову вниз. Так делаете мин.2 мин, все больше и больше растягивая задние мышцы шеи. Это болезненая процедура, степень боли регулируете сами, сильную боль не терпите, только ту, что можете выдержать

далее вы можете удерживать голову наклоненной вниз и начинаете потихоньку голову поворачивать на 45 градусов, ища где есть болезненнность и потом также удерживать эту позицию 2 мин.

2. наклоняете голову в сторону к примеру влево, левую кисть кладете на ухо и тоже под весом собственной руки тянете голову вниз, т. е ухо стремиться к плечу, удерживаете позицию такую мин. 2 мин, постепенно все больше и больше растягивая мышцы боковые. При этом следите, чтобы правое плечо не поднималось, а целенаправленно опускайте его вниз.

вариации этого упражнения 4 фазы: в начале наклоняете подбородок к груди и шею поворачиваете на 45 градусов-1 позиция, потом подбородок к плечу-2 позиция, потом потом ухо к плечу -3 позиция, потом ухо к плечу и голову назад и вбок отклоняете. При этом рука все время на голове и усиливает натяжение. В каждой позиции по 30 сек.

потом все тоже самое проделываете с другой стороны

также вы можете удерживая позицию напряжения создавать статическое напряжение мышц т. е тянете голову вниз, а потом создаете сопротивление между давящими руками вниз и головой, которая начинает движение наверх, при этом создается только имитация движения, голова стоит на месте и вы чувствуете только напряжение мышц. Т. о вы мышцы укрепляете и еще больше создается потом эффект расслабления одновременно и так в каждой позиции

также можете приобрести в аптеке пластырь с кайенским перцем и наклеить на воротниковой зоне. Очень хорошо и глубоко прогревает мышцы и тем самым их расслабляет
Платная консультация
Миша 2021-10-17 00:41
Спасибо вам, мне не чем отблагодарить за вашу помощь, состояние ухудшается, а к врачу записаться так и не удалось,
Кружиться, боли, странные мысли, могу забыть что было пару минут назад, не ясная голова, не понимаю что происходит вокруг, я сейчас только вспомнил что хотел вам написать
Как возможно попасть быстро ко врачу к примеру в областной больнице и могут ли сразу помочь бесплатно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 01:08
Миша,

я не знаю как у вас в городе заведено
обычно по скорой помощи можно быстро попасть. Но окажут вам помощь бесплатно или нет не знаю