Очень сильное вздутие, тяжесть в животе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, деуденит.
Здравствуйте, подскажите как вылечить пищеварение. Больше года очень сильное вздутие до неприличия, урчание, тяжесть в животе. Горечь во рту. Все это через 2-3 часа после еды. Гастроэнтеролог у нас будет только через полгода. Заранее спасибо. Вот мои анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 19:30
Здравствуйте. Вам дополнительно необходимо выполнить УЗИ ОБП, ФГДС с тестом на хеликобактер. Пройти осмотр у терапевта.
Сейчас диета 4 по Певзнеру 5-7дней, потом стол 5 - 1мес. Нифуроксазид 200мг 1т 4р/д 5дней, бифиформ 2к 2р/д не раньше, чем через 2 часа после нифуроксазида 5дней, потом по 1к 2р/д - 10дней.