Образования на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте,
у ребёнка на голове два пятнышка. На ощупь ьвыпуклые-не как корочка у новорождённых. Пятнышки эти давно, месяцев 7. Тогда, у ребёнка началась пищевая аллергия, мы долго выясняли на что(молоко) или лечили. Я подумала, что это аллергия. За волосами не заметила, что они не прошли. А аллергия периодически бывает. Кожа реагирует высыпаниями, но проходит, а эти пятнышки нет.
Что это может быть?
К какому врачу обратиться?
Какие анализы сдать?
Как лечить?
Теги: короста на голове у ребёнка, коросты на голове, короста на голове
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-25 18:36
Здравствуйте Татьяна.

Это очаги себорейного дерматита.

Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Для мытья головы можно использовать шампунь Кето-плюс.