Можно ли вычесывать корочки у младенца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вычёсывать корочки с головки, 2-ух месячному ребёнку? С какого возраста вообще нужно это делать?
Теги: корочки у младенца, корочки у ребенка, корочки, как вычесывать корочки у грудничка с каких месяцев можно вычесывать, нужно ли вычесывать корочки у ребенка, как вычесывать корочку у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Корочки на голове у младенца ничто иное, как следствие повышенной секреции сальных желёз. Удаляют такие корочки с помощью вычёсывания расчёской с мягкой щетиной после купания с использованием детских шампуней.
p. S. Будьте здоровы!