Образование в глазу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте, года два назад в глазу появилось какое-то уплотнение белого цвета. За два года увеличилось в размере и стало болеть и чувство, что что-то мешает в глазу. Подскажите, пожалуйста, что это и как это можно вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-27 14:58
Здравствуйте. Возможно атерома, но болеть не должно. В плане онкологической настороженности рекомендую все-же очный осмотр у офтальмолога, нужно оценить форму, целостность образования, аномальность кровоснабжения именно в микроскоп, чтобы понять, что это, на фото не увидеть. В любом случае скорее всего придется удалить хирургически, тем более, если оно увеличивается в размере.