Образование в глазу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, травм глаза не было, в глаз ничего не попадало, жили на природе в палатке, с утра заметила, что больно тереть глаз ближе к уголку. Сначала думала, что обычный ячмень. Дальше разглядела, что место, где болит на белке все красное и в капиллярах, прошло два дня, возможности пойти к врачу нет. Наблюдаю дальше- появилась будто вздутие белое, на мозоль похоже. Глаз устает быстро, тереть так же больно, вздутие осталось. Хотелось бы узнать, что это возможно- сосуд лопнул, застудила ли? И посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь глазу? Благодарю Вас
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-02 16:05
Белое вздутие похожее на мозоль, это может быть киста конъюнктивы склеры. В этом случае хорошо покапать Макситрол или Софрадекс по 2 кап 3-4 р/д. Если не пройдет за 3-5 дней, покажитесь офтальмологу.