Обнаружили ВПЧ 45,51,56

Спрашивает: Фаида
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Половую жизнь веду с 16 и за все время был только один половой партнер. Сходив на приём к гинекологу, обнаружили эрозию из-за чего сказали сдать анализы на ВПЧ. Обнаружили ДНК ВПЧ 51 типа с абсолютным результатом 5.5, ДНК ВПЧ 45 типа с результатом 3.5 и ДНК ВПЧ 56 типа с результатом 6.4
Так как я ипохондрик, начиталась всего, что связано с этими вирусами и уже чуть ли не готова лезть в петлю. Подскажите, пожалуйста, на сколько все серьёзно.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 10:44
Здравтсвуйте!
Не настолько все опасно. Главное во время проходить обследования