Неровные края у родинки

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Уважаемая Ярославна Михайловна, такой вопрос. С детства есть родинка на боковой части голени, плоская, 2 мм, темно-коричневая. Вроде как и не менялась, не выросла точно. Но я обратила внимание на неровные края, что, как везде написано, указывает на нехороший признак. Или такое мб в норме? Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, она подозрительно выглядит с точки зрения онко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 10:40
Добрый день, в норме вполне могут быть не ровные края у невусов. Нужно смотреть каждый конкретный случай. Присылайте фото в хоршем качестве.
Ольга 2022-12-02 11:02
Извините пожалуйста, высылались не те фото, прикрепляю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 11:12
Ничего, повеселили)
По снимку - выглядит доброкачественно. Ничего страшного.
В таких ситуациях, рекомендуем пациентам в плановом порядке пройти дерматоскопию.
Ольга 2022-12-02 11:15
Спасибо большое, ещё раз прошу прощения
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 11:18
Не переживайте, такие невусы бывают в норме.