Непроходящая боль в пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице, отдающая в ногу. Мучаюсь месяц, пила Найз, уколы и гель диклофенак, пластырь нанопласт. Мало помогло. Прикладываю снимок и описание МРТ. В детстве падала с качели, компрессионный перелом позвоночника был
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 апреля 2024 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-04-19 11:27
Здравствуйте. На этом сайте подробные консультации не проводятся. Он предоставляет только справочную информацию по клиникам и врачам. Если Вам необходим детальный разбор Вашей клинической ситуации, разбор КТ и МРТ снимков, а также других обследований, Вам лучше найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или равномерный белый фон, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. Фотовспышка должна быть выключена. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. На порядок лучше, если обследование в цифровом формате записано на диск.
Платная консультация
Ирина 2024-04-19 13:03
Элементарный совет по лечению. Разбирать тут нечего.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-04-20 14:41
Судя по Вашему анамнезу: "Мучаюсь месяц, пила Найз, уколы и гель диклофенак, пластырь нанопласт. ", элементарные советы по лечению Вам не помогли.
Платная консультация
Ирина 2024-04-20 19:34
Вы издеваетесь? Вы не врач, просто продвигаете группу в контакте. Люди к вам за советом обращаются, вы всех отправляете. Ни одного отзыва положительного
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-04-20 22:25
А хамить не надо. Кто я легко гуглится и проверяется. Стоимость и способы оплаты консультации у меня указаны на сайте: https://m.vk.com/neurotelemed
А если Вам нужна консультация нейрохирурга забесплатно, так записывайтесь по полису ОМС у себя по месту жительства. Телефон страховой медицинской компании, которая получает деньги за организацию мед. Помощи и может быть Вам поможет указан на Вашем полисе ОМС.