Непонятная сыпь как мурашки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Аденоиды. Дизбактериоз.
Здравствуйте, появилась сыпь как мурашки на ощупь, мелкая. Ребенок не чешется. На туловище, на ногах до колени и на щеках, на лбу и немного на подбородка.5 дней до этого была температура 37.5 37.8 несколько дней. Педиатр ничего не выявила кроме красного горла. Что это может быть? Как только обнаружила сыпь, дала зиртек, полисорб. Но уже 2 день так и не уменьшается. Температура в норме. Ребёнок не привит.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-28 08:16
Здравствуйте.

Есть склонность к аллергии?

Кожа сухая?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-28 13:36
Здравствуйте. Да бывают высыхания от сладкого на попе пятнышко зудит. Даже если соблюдать диету то долго проходит. Постоянно на кремах как липобейз эмолиум. Сухость на лице щеки губы подбородок. Тело не шелушится не чешется. Спасибо