Необходимость операции при Стенозе шейного отдела

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Язвенный настрит
Здравствуйте. У меня давние проблемы с позвоночником, но больше всего беспокоит шейный отдел позвоночника, по диагнозу Стеноз ПК.
Головные боли практически постоянные, но разной интенсивности, а также возникает боль, ввиде спазмов,
в области лопаток и немного ниже, при длительном стоянии. Для того, чтобы прошла боль или спазм в спине,
мне нужно выгнуть спину "дугой". Онемений в конечностях нет. Шея болит при повороте на бок, особенно на правую сторону.
Голова болит примерно 20 лет, причину назвать не могу, но травм не было. Пять лет назад, мне стали назначать физио процедуры и
препараты для лечения болей такого характера.,сама я пью обезбаливающие препараты и натираю шею мазями, также с этим эффектом.
Очень хочу избавиться от постоянных болей в области шей и связанных с этим, головных болей. У меня хранический язвенный гастрит,
поэтому часть лекарств приносят боли в области ЖКТ. Я проживаю на севере и у нас отсутствуют специалисты нужного профиля, поэтому прошу
Вас дать рекомендации для проведения нужного лечения. Спасибо. С Уважением.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-31 16:51
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed