Недавно возникший нарост на миндалине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Мария
Здравствуйте, пару недель назад заметила нарост на миндалине, не мешает, не болит, но при любом переохлаждении меня беспокоят боли в горле и часто присутствует першение и дискомфорт. В детстве перенесла серьезную ангину, после которой на той же миндалине образовалась гнойная пробка, которая была много лет но с возрастом прошла, а сейчас образовался такой нарост, что это может быть? Очень надеюсь что ничего серьезного, спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Сейчас сложно точно сказать, либо лимфоидная ткань, либо киста небной дужки с толстой стенкой.

Пока рассасывать Тонзилотрен 2 т 3 раза в день 8 недель, и нужно смотреть фото в динамике через 14 дней, затем через месяц
Мария 2021-06-11 12:42
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.