Нарост сзади миндалины, болей нет, мешает при глотании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзиллитом 3 года,3 дня назад за миндалиной обнаружила нарост, никаких болей нету, он лишь мешает при глотании, на ощупь он гладкий, горло не болит, что это может быть? И какими препаратами лечить, заранее благодарю за ответ!
Теги: за миндалиной нарост
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть папилломой. Не смотря на то, что, скорее всего, это доброкачественное новообразование, следует папиллому удалить с дальнейшим гистологическим исследованием.