Нёбный язычок что-то мешает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на небном язычке появились как белёсые «что-то». Глотать мешает и просто чувствую их. Раньше бывало один два и проходили. Уже второй день. Дискомфорт жуткий. Чем нужно полечить? Возможности пойти к врачу нет. Помогите пожалуйста, на что похоже и как лечить. Не болею, курю иногда. Не часто.
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки воспаления слизистых желёз мягкого неба

подскажите у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2021-03-12 05:55
Нет проблем вроде нет. Вздутия изжоги нет. Это пройдёт? Это не страшно?
Опасения для здоровья Я Яне вижу

Рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
3 гексализ 1 таб 1 раз в день рассасывать во рту 10 дней
4 диета (исключить горячую, острую, грубую пищу)
Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Татьяна 2021-03-12 06:08
Спасибо доктор, вернусь через 3 дня. Надеюсь найду аналог Гексализа.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-03-15 16:53
Здравствуйте, не прошло. Как ком в горле, болит какбудто в центре груди. Глотать некомфортно, как отрыжка.
Я в большом стрессе нахожусь, возможно он спровоцировал? Есть ли какие-то способы убрать это? Я не могу к доктору пойти, очень волнуюсь.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 ФГДС