Не проходит тошнота у ребенка после назначенного лечения

Спрашивает: Юлия Владимировна Чаниева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали лечение что прописал местный гастроэнтеролог, но учулшений нету, тошнота у девочки так и не прошла.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-13 19:08
Здравствуйте
Надеюсь уже наладилось, вопрос старый
Я бы ответила: Хеликобактер вы убрали, осталось уточнить ещё функции поджелудочной железы (кал на эластазу, или косвенно копрограмма) и антитела на лямблии, аскариды, токсокары, иерсиинии. Соответственно провела лечение. Плюс нужна диета и постуральная терапия, контроль фгдс через 1-2 месяца по поводу эрозий