Навязчивая потребность помочиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
сыну 12 лет, жалуется на ощущение, что даже после того, как помочится, через некоторое непродолжительное время надо сходить еще в туалет. То есть ему постоянно кажется, что надо в туалет, даже если фактически почти нечем… Что проверить, какие анализы сдать, чтобы исключить реальные проблемы по урологии? Что это может быть в теории?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-16 20:37
Здравствуйте! На нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря похоже. Рекомендую общий анализ мочи, узи мочевого пузыря (на полный мочевой пузырь и после похода в туалет). С уважением, Оля Владимировна