Наросты на локтях. Сухие. Иногда появляется жжение

Спрашивает: Виктор Кириллов
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на локтях непонятные наросты, пятна. Иногда жгет. Дерматолог назначила мазь увлажняющую 10%урины. И витамин А. Прошло 3 недели. Без изменений. Брали соскоб на грибы. Не обнаружено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-10 12:25
Здравствуйте.

Подскажите у ребёнка, есть у ребёнка привычка облпкачиваться на локти?
Платная консультация
Виктор 2022-02-10 12:33
Вроде бы нет такой привычки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-10 12:44
А ещё подскажите домашние животные дома есть?
Платная консультация
Виктор 2022-02-10 21:20
Домашние животные есть. 2кошки. И собака. Йоркширский терьер.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-10 22:30
Спасибо.

Микроспория.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Повидон йод 3 недели, также утром и вечером наружно крем Кетоканазол 3 недели.

Мыть тело гелем для для Циновит, 3 раза в неделю 1 месяц.

Этого достаточно.
Платная консультация
Виктор 2022-02-12 07:37
Максим Леонидович, здравствуйте. Мы дважды за последние 3 недели сдавали соскоб на грибы, делали подсветку пораженных участков кожи. Грибов не обнаружено.
Виктор 2022-02-12 07:40