Нарост в горле с одной стороны. Не болит. Мешает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, подскажите, что это на фото? Только с одной стороны, уже примерно 9 мес. Такой нарост (гланда или что, не знаю). Не болит, пару раз было, как будто сухость, или как от царапины ощущения. Мешает иногда. На фото кажется маленьким, оно около 1 см в диаметре, может 1,5. Видно его хорошо, если как-бы сбоку заглянуть в горло. Если фронтально смотреть-то практически не заметно. Что это может быть? Курю. Насколько это серьезно? Так же периодически шумит в левом ухе (на стороне нароста в горле). В полной тишине шумит в ухе под стук сердца. Может это как-то связано.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это левая небная миндалина и ничто иное.
Юлия 2022-07-23 21:53
Спасибо вам за ответ, скажите а оно как-то пройдет само? Или можно чем-то его вылечить!?