На родинке белое пятнышко

Спрашивает: Врач, Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, сегодня на родинке заметила очень поверхностную белую точку менее одного мм. Очень похоже на белый прыщик. Кожный рисунок сохранен. Родинка давно, не менялась. Дерматоскопию проходила прошлым летом в июле, планово. Серьезно ли это? И на что похожа эта белая точка? Возможности сделать дерматоскопию сейчас нет. Спасибо большое! Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-10 20:01
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ольга 2022-05-10 20:18
Спасибо большое, а может быть кератиновая киста (Милиус)? Я обработала ещё до ответа спиртовым раствором и немного подсохло с корочкой