На ноге появился выступ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, лет 8-10 назад заметил на ноге такой "выступ" с диаметром в 1,2см. Боли либо зуда нет, не беспокоит вообще, заметил что после душа верхняя корочка становится мягкой и меняется. К доктору не обращался, видел хирург посоветовал отрезать и отравить на биопсию, боюсь после снятия во что-то другое не превратиля. Хотел бы услышать ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:30
Здравствуйте Алексей

Ничего опасного на фото не вижу.

Это может быть меланоцитарный невус.

Прежде, чем удалять образование, посоветовал бы обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.