Мрт мозга (киста и уплотнение)

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на мрт головного мозга обнаружена киста, заключение прикрепляю.
Так же я чувствую уплотнение под черепом в шее, посмотрела диск мрт и увидела какое то образование, фото прикрепляю. Скажите пожалуйста:
1. Опасна ли такая киста и нужно ли её удалять / наблюдать?
2. Что это за образование на фото? На что похоже?
Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 августа 2021 года

2 ответа

Ангелина 2021-08-19 15:23
Заключение мрт
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-19 16:38
Скорее всего это Ваши индивидуальные особенности строения мозга, не требующие операции и специального лечения. Для более детального разбора, нужен весь объём МРТ-исследования в цифровом виде.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»