0

Можно ли оформить инвалидность

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. У сестры панические атаки. Боится ездить в транспорте и не ходит без сопровождения на большие расстояния, только если недалеко от дома. Лежала в клинике неврозов, обращалась к неврологам и психотерапевтам. Улучшения если и бывали, то временные, очень скоро состояние возвращалось. Работу рядом с домом найти практически не возможно. Дают ли инвалидность при таких расстройствах, и что нужно для этого сделать? Спасибо
Теги: дают ли инвалидность при панич атаках страх тревога, дают ли инвалидность при панических атаках, инвалидность при панических атаках дают ли
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Панические атаки ипохондрика Мучаюсь уже месяц с паническими атаками по поводу бешенства....
Ипохондрия, страх умереть Я в полной растерянности и понимаю, что совсем загубила...
Страх смерти, панические атаки Чувствую, что схожу с ума. Постоянно кажется, что со...
Панические атаки, страх смерти, болезни Меня зовут Евгений 28 лет. Больше года меня...
Прошу помочь мне У меня проблема с психикой. Симптомы: чувство страха, тревоги, учащение...
Панические атаки, всд У меня ужасные панические атаки, боюсь умереть, как только появляется...
Не дают мысли пакоя Мне важно знать про панические атаки. Просто не так давно начала...
Всд, страхи, фобии. Панические атаки После сильного стресса, умер человек на руках,...
Невроз, панические атаки После длительного стресса, у меня начались сильные панические...
Страхи и панические атаки У меня присутствуют навязчивые мысли, что я могу сойти с...
Панические атаки, страх смерти Обращаюсь к вам со следующей ситуацией У меня происходят...
Помогите как победить страх Пол года назад столкнулась с панической атаки, они у меня...
Нервозность, Страхи, панические атаки, стресс У меня появились страхи и панические...
Панические атаки страх Помогите что мне делать у меня проблёма. Я человек паникер,...
Панические атаки, страх подавиться Доктор. Меня волнует моё состояние. Я боюсь есть,...
Боюсь покончить с собой. Помогите Помогите разобраться, что со мной. Я стала бояться...
Страх, панические атаки У меня такая проблема, страх перед возможной болезнью. Почему...
Тревога, как лечить? Мне 33 года, вес 62 кг. Раньше был довольно активным человеком,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Умный в этих вопросах 2017-05-18 20:00
Здравствуйте! От ПА и др. Гадостей можно избавится. ПА, страх и т. д., это следствие, а не причина. Как только найдете причину, вылечите ее, Па должны уйти.

Список обследований. Проходите обследования в том порядке в котором пишу я.

Сдать кровь на: пролактин, железо, ферритин, исключить все виды анемий, тестестерон, эстрогены, глюкоза, КФК, ТТГ, т3 и т4, исключить гипо и гипертиреоз, все эндокринные заболевания, УЗИ щитовидной железы кортизол, альдестерон, почечные и печеночные ферменты, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.

МРТ головного мозга и его сосудов, МРТ гипофиза, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ черной субстанции

Исключить все ревматические заболевания, нейроинфекции, вирусы, интоксикацию организма, воспалительные процессы, неврологические заболевание, экстрапирамидные заболевания и синдромы, опухоли, онкологию. Покажитесь инфекционисту.

Отказаться от приема препаратов с веществами Метоклопрамид и Домперидон, антагонистов кальция, резерпина, и других препаратов угнетающих дофамин, ограничить употребления кофеина и сладкого, отказться от пищевой добавки Е621 глутамата натрия, курения, алкоголя.
Этот список не полный, все что знаю, то написал.

если финансы позволяют, можно обратиться к бывшему психиатру, врачу по образованию Софье Доринской, у нее есть канал на ютубе " Доказательная медицина " - скорее всего она Вам предложит пройти тест на выявление дефицитов витаминов и минералов (без анализов), там Вам задают 127 вопросов, и по результатам назначают курсы витаминов, минералов. Если не ошибаюсь, тест сейчас стоит 7000 российских рублей, оплата на яндекс деньги, т. к. живет она в Венгрии. По отзывам говорят, эффективно.
Но будьте осторожно, т. к. говорят, что она может быть связана с саентолагами.
Выздоравливайте!
-3
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-18 23:12
Здравствуйте, Галина.
Невроз - это пограничное расстройство, т. е. между нормой и патологией, острое состояние, кт успешно лечится. К инвалидности оно не приводит.
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
-8

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос