Может ли это быть рак горла?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, частые гнойные ангины.
Здравствуйте, в течении недели появились красные пятна на горле, до этого был хронический тонзиллит, в 2018 году удалены гланды.
Может ли это быть рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это воспаленая лимфоидная ткань глотки.
У Вас обострение хронического фарингита. Это не рак.

Миндалины удалены плохо-не полностью.
Ирина 2021-08-06 13:14
Подскажите, пожалуйста, нужна ли консультация врача по поводу лечения хронического фарингита?
И скорее всего нужно сделать повторную операцию по удалению гланд - потому что они являются провокатором?
Спасибо большое!
Если жалобы имеются, конечно необходимо полечить, сдайте мазок на флору и антибактериальную чувствительность.

По поводу остатков гланд, если у вас случаются ангины и часто болит горло, нужна реоперация