Месячные, задержка, экстренная контрацепция

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Это очень важно
Два месяца назад в последний день месячных был па и презерватив слетел. Я сразу же выпила экстренную контрацепцию. Следующие месячные пошли вовремя. После этого всегда был па с презервативом.
За неделю до месячных было небольшое кровотечение. Я сделала тест. Отрицательный.
Вчера должны были начаться месячные (у меня бывают +- 2 дня задержки). Они так и не начались, опять сделала тест - отрицательный. Сегодня начал болеть живот, как болит обычно перед месячными. Но он поболел и прошёл, месячные так и не начались. Я читала, что после экстренной контрацепции ещё несколько месяцев цикл восстановливается и могут быть кровотечения. Подскажите, это из-за контрацепции задержка или я могла забеременеть.?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-22 07:16
Добрый день, Дария.
Беременность маловероятна. Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.