Мелкая сыпь, фолликулы волос на теле могут воспалиться?

Спрашивает: РИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на коже, как будто бы воспален каждый фолликул. Сколько себя помню кожа фсегда была не идеальная, но после беременности все обострилось и стало очень видно. Дерматолог советовал увлажнять, увлажняю, но толку мало. Руки, ноги, плечи и ягодицы. Может стоит сдать анализ и повторно к врачу. Очень жду совета в каком направлении двигаться. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-20 19:43
Здравствуйте

Это Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm

Обследования не требуется.

Эффективного лечения нет.

Продолжайте использовать увлажняющие средства.
РИНА 2021-04-22 20:12
Спасибо, это передаётся по наследству? Можно ли как то на ранней стадии увидеть у ребёнка и вылечить? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-22 22:48
Это передается по наследству.

На ранней стадии обнаружить и вылечить нельзя.
РИНА 2021-04-23 06:39
Спасибо большое за информацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!