Лечение Ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Был диагностирован Ковид.
Лечилась: дексаметазон 4т 2 раза в день с последующим уменьшением
Элеквил по 1 т 2 раза в день
Арбидол
АСС
Лечение врачом было по телефону: открытие больничного, назначение, через 14 дней просто закрыли больничный.
Вопрос: прошло 20 дней, можно ли прекращать пить элеквис? В Интернете читаю разное. Что нужно пропивать месяц. А нужно ли?
Спасибо большое. С уважением, Ирина.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-11 06:37
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Такое решение нужно принимать на основании этих показателей.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-10-11 14:03
Спасибо большое, Александр Борисович!
Ирина 2021-10-17 18:58
Александр Борисович, здравствуйте. Сдала анализы крови, после Ковид через 2 недели. Пью элеквис 25 -й день. Можно ли отменять и как: постепенная отмена или просто прекращать? Что означает повышенный антитробин % активности. Спасибо!
Ирина 2021-10-17 19:01
Прикрепляю ОАК, т. к. в предыдущем сообщении нельзя прикреплять более одного. В этом анализе тоже есть показатели выше нормы. Что это означает? Спасибо!
Здравствуйте.
-прекращать сразу. Повышенный антитробин 3 говорит о хорошей антитромбогенной активности крови
-это нормальный анализ крови. Отклонение допустимо в норме.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-10-18 01:22
Александр Борисович, спасибо большое за консультацию и за Ваш труд. Удачи Вам. С уважением, Ирина