Кровоток Галена затруднён

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Проходили нейросонографию с дочкой, 1 месяц 20 дней. Врач узи напугал сильно из -за венозного оттока и кисты. Посмотрите пожалуйста, все ли так плохо? Заранее спасибо
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-18 11:25
Здравствуйте.
На УЗИ практически норма. Киста в хориоидальных сплетениях угрозы не представляет.
Вена Галена - гипердиагностика.
Юлия 2021-06-18 12:12
Спасибо за ответ! Гипердиагностика-это ложное заключение, то есть не верное, я правильно проняла?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-18 21:39
Правильно.
У меня на канале в ютубе "Доктор Биттерлих" серия видео по нарушениям нервой системы в раннем возрасте. Пока нет, но будет видео и по гипердиагностике сосудистых отклонений на УЗИ головы. Там будет в развернутой форма разъяснения по поводу гипердиагностике этих отклонений. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.