Криво растут зубы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки выпали передние нижние зубы и сейчас растут новые, но криво. Фото прилагаю. Что делать? Бить тревогу и бегом бежать к стоматологу или нужно подождать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 19:49
Здравствуйте, в процессе смены и прорезывания зубов растут и челюсти ребёнка. Такое положение на этапе прорезывания вариант нормы, но! Постоянные зубы гораздо крупнее временных и именно поэтому между временными зубами должны быть тремы (щели/промежутки). Между зубами должна проходить рублевая монетка) По фото видно, что таких больших промежутков нет, так что в дальнейшем может возникнуть нехватка места для постоянных зубов. Поэтому рекомендую сходить на консультацию к врачу-ортодонту.