Зубы и соска

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, правда ли что от бутылки и соски зубы криво растут?
И стоит ли в год отучать от соски и бутылки?
У нас один зуб (центральный резец) кривой, кто то говорит нужно отучать сейчас, кто то говорит до 2х лет не отучать, ребенок сам бросит. Как вы считаете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 00:54
"Здравствуйте, правда ли что от бутылки и соски зубы криво растут? " - Да, из-за этого могут быть нарушения прикуса. "И стоит ли в год отучать от соски и бутылки? " - Стоит. "У нас один зуб (центральный резец) кривой" - Он криво прорезался или со временем развернулся? Пришлите фото.
Алёна 2018-08-02 06:55
Криво прорезался, фото к сожалению не могу сделать, ребенок не даёт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 11:13
Стоит обратиться к ортодонту.