Красные пятна на теле без аллергии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема, появились красные пятна под грудью, на пояснице и спине, не чешутся, никак их не чувствую, когда жарко, потею, они становятся ярко красными, особенно под грудью, длится уже несколько месяцев, думала пройдет, не проходит, аллергии вроде нет. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 13:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алена 2019-07-27 14:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 16:49
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.