Красные пятна на щёках после улицы, чешутся

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 10 лет 4 дня назад пришла со школы с пятнами на лице погода была ветреной с небольшим мокрым снегом, сегодня вышла погулять на улицу и опять ситуация повторилась. Сегодня тепло около 10 градусов. Пятна немного чешутся. В первый раз давала супрастин после минут 30 все прошло. Что это может быть и как предотвратить повторение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-08 20:56
Необходимо сделать копрограмму, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зилола, сорбекс, према, крем кутивейт для внешней терапии
Венера 2016-04-08 21:45
10 дней назад у нас была ротовирусная инфекция с расстройством кишечника это как-то может быть связанно с появлением пятен? И почему они проявляют себя только на улице?
Да, очень часто, проблемы с кишечником напрямую взаимосвязаны с кожными проявлениями.