Красные пятна на щеках и ушах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
2 недели появились красные яркие пятна на обеих щеках - сухие, не выпуклые, не зудят. Потом их стало больше и еще на мочках ушей. На прыщи не похожи, именно пятна, очень заметные. Не бледнеют, всегда одного цвета.
Думали, что от сладкого - перестали давать, ничего не проходит. Вообще аллергий не наблюдалось. Ничем не лечили. Мазали бепантеном.
Теги: красные точки на лице
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-11 10:25
Здравствуйте Мария, снимок не показательный, но при таких жалобах надо исключать в первую очередь дерматит аллергической природы. К сожалению дело не всегда только в сладком, есть еще масса моментов которые могут поддерживать такие состояния. Обратитесь на очный прием.