Красная сыпь на щеках и плечах

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, у меня на щеках и плечах мелкая красная сыпь, уже очень давно. Что это такое и что с этим делать, как избавиться? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-13 23:44
Добрый день, это проявление фолликулярного кератоза. Заболевание полному излечению не подлежит. Для коррекции неободимы - солнце, море, смягчающие мази типа керасал.
Лера 2019-01-17 01:33
Огромное спасибо! Но из-за витилиго я избегаю солнца, чтобы пятна были менее заметны. Замкнутый круг
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 11:38
Очень жаль.
Тогда остаются -солевые ванны и крема, аевит курсами.
Лера 2019-01-20 19:06
Спасибо вам:)