Костный возраст и зоны роста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Нина Викторовна, подскажите пожалуйста на какой возраст выглядят кости и открыты ли зоны роста. Девочке 8 лет 9 мес. Ставят ППР. Боимся остановки роста. Снимок прилагаю
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-21 20:32
Добрый день. Костный возраст 12 лет. Остановки роста пока можно не опасаться, запас хороший.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-22 07:51
Спасибо большое, а нам заключение в местной поликлиники дали, о том что костный возраст соответствует 7-8 годам. Как с ними бороться, не понимаю.