Зоны роста открыты? Костный возраст опережает?

Спрашивает: Навелла
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сыну 17 лет, рост 1.72 сделали снимок кистей. Зоны роста открыты? Может ли он ещё подрасти?. Нам сказали Костанай возраст опережает паспортный на 3-4 года. Это так? Плохо ли это?
Теги: костный возраст опережает паспортный
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 15:11
Добрый день. Зоны роста ещё слабо прослеживаются с тенденцией к закрытию. Вырасти значительно не удастся. Костный возраст действительно превышает паспортный на 2-3 года.