Костный возраст

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, доктонр! Мне 23 года, у меня задержка роста и сахарный диабет. Год назад мне назначили гормон роста и делал рентген кисти. Зоны роста были открыты. Спустя год я снова сделал рентген. Скажите открыты ли у меня зоны роста на снимке или нет? Мой рост 154 см, вырос я на 3 см. И в описании было написано костный возраст 15 лет. Что это означает?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:01
Здравствуйте, Владимир.
  • Оценку состояния зон роста даёт рентгенолог, при очной оценке снимков.
  • Это означает, что Ваш костный возраст отстаёт от биологического.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2018-06-21 15:24
Скажите это очень плохо что кости не соответствует возрасту?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:33
Нет, жизни не угрожает.