Корочки на голове

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка в месяц появились вот такие корочки на голове, думала наверно как и у всех детей себорейные и пройду, показали педиатору она одним взглядом сказала это аллергия она долго будет у вас проходить, не переживайте. Дайте антигистаминное пару дней и все. И вот нам почти 4 а они не на мм не уменьшились, в количестве не прибавляют я но и не уходят совсем, подскажите что это может быть и что с ними делать? Трогать боюсь, только промывают голову шампунем и все.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-29 11:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Стелла 2019-08-29 14:47
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-29 18:23
Это не аллергия.

Это точно корочки или это узелки желтого цвета?
Стелла 2019-08-29 20:46
Они как прыщики жёлтого цвета, маленькие шишечки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-29 21:29
Возможно, это ювенильные ксантогранулемы.
Стелла 2019-08-29 21:49
Огромное спасибо за ответ и за то, что ваш сайт существует. Непременно обратимся к врачу.