Коклюш помогите

Спрашивает: Надежда Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас подозрение на коклюш! Назначили Амоксиклав, Зиртек, омнитус Пульмикорт два раза дышать! Вопрос Амоксиклав как антибиотик подходит?! И что надо ещё чтоб не было осложнений. Как облегчить ребенку жизнь в этот период?

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-07 07:37
Схема правильная. Неплохо работает щелочное питье не чаще 2 раз в неделю. После пульмикорта обязательно полоскать рот. Температура есть?
Надежда Кузнецова 2021-08-07 08:18
6 дней была потом днём не было а к утро сегодня поднилась. Скажите Амоксиклав подходит при коклюше.
? Почему температура не как не уходит?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-07 08:54
Какая температура?
Надежда Кузнецова 2021-08-07 09:02
В основном 37.7. пожалуйста ответьте на вопрос Амоксиклав подходит?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-07 14:31
На возбудителя коклюша Амоксиклав работает.