Кашель каждые 2 недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! На протяжении 3х месяцев каждые 2 недели появляется сильный кашель с отхождением зеленой мокроты. Кашель прям изнуряющий. Несколько раз был сухой кашель. За эти 3 месяца 4 раза назначали антибиотики (из-за зеленой мокроты). Проходит кпшель долго 10-14 дней. Делала кт легких, все отлично. Сдавала ОАК, ОАМ, биохимию, экг (все анализы сдавала для другой цели, перед операцией), все анализы в норме. Особенно сильно кашель возникает как только начинаю смеяться. Из заболеваний имеется хронический тонзилит и часто возникает гайморит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще можно сдать, какие пройти обследования? Из-за чего может так часто возникать кашель? До этого никогда такого не было, кашель был крайне редко. Заранее большое спасибо, буду очень благодарна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-30 16:04
КТ не показывает состояние бронхов и слизистых оболочек, нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови(эозинофилы)