Кашель, чувство удушения, головокружение, одышка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит, в 2017г. поставлен диагноз хондроз шейного отдела позвоночника 2 степени.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, вес 53, рост 154, не курю, веду активный образ жизни, аллергии не было. В сенябре была простуда с небольшой температурой, но с сильным кашлем и насморком, врач поставил орз, выписал антибиотик (уколы цефтриаксон 4 дня), ср-во от кашля, в нос капать полидексу. Я пролечилась, стало лучше. Но насморк и заложенность носа не прошли до конца. Капала сосудосуживающие и промывала нос. Через неделю стала кружиться голова(периодами), бросало в жар, появилась одышка, усталость, в области носа сильная пульсация и ощущение чумной головы. Обратилась к лору. Сделали снимок: двусторонний хронический синусит. Врач выписал момат рино, сказал по его части все норм, это просто ринит. Момат рино не помог, я сама добавила синуфорте и полидексу, промывала нос р-ром с фурацилином. Это принесло облегчение уже на 2-й день. Но остальные симптомы только увеличивались. Сейчас у меня приступами: кашель, чувство удушения, дышу просто ртом, груз в груди, и сдавливает в области шеи сзади., головокружение, одышка, тяжело дышать(больше вдыхать) все это периодически, бывают периоды, когда все хорошо. Особенно усиливается, при стрессе, пульс до 95, потрясываются руки, температура держится в течении 3 недель температура 37, кашель непонятный, при сильном кашле чувствую боль между лопатками. Пошла к врачу терапевту(повторно), выписала антибиотик ципролет, от кашля аскорил, от высокого пульса метопролол и от таблетки от высокого давления. Принимаю 5 день, улучшения только понизилось давление и пульс стал в до 80 (100х65 мое давление до болезни, пульс 70). Температура там и держится. Тяжело даже сумку 2 кг. Поднимать. Подумала, может у меня аллергическое все это. Помогите пожалуйста или посоветуйте к кому обратиться. Очень жду ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 10:22
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, Экг, спирограмму, Узи легких и пришлите фото результатов анализов для интерпретации