Какое пройти еще оследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Хотела бы спросить у вас какое обследование можно еще пройти при моей ситуации. 16 дней назад начался сухой сильный кашель с температурой 38-39. , откашляла себе весь левый бок. На 5 день болезни пошла в больницу диагноз острый трахеобронхит. Флюорография норма, хрипы в межлопаточной области. Врач назначил зиннат и амброксол и через 4 дня мне стало легче кашель стал редкий и влажный. И чувствовала я себя уже хорошо но когда закончила пить зиннат а пила я его 7 дней мне стало опять плохо. Сильный кашель просто закашливаюсть. Из комнаты в комнату прошла и начинаю задыхаться. Опять ломает все тело и вечерами температура 37.5 - 37.7. Может ли быть что бронхит перешел в хроническую форму?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-05 12:59
Здравствуйте, Татьяна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Татьяна 2019-12-06 20:00
Здравствуйте Елена Александровна. Спасибо большое за быстрый ответ. Сегодня была у врача она считает что мне нужно проколоть цефтриаксон, и никакого обследования потому что анализы не плохие. А у меня опять 37.8 температура. Болит все. Хрипы правда сказала еще сильные так как при дыхании все свистит. Как вы считаете стоит ли мне настаивать на обследование или антибиотиков будет достаточно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-07 13:42
Надо настаивать на обследовании.