Какие изменения в работе сердца будут от неправильно проколотого иммуномодулятора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Какие проблемы по сердцу может вызвать неправильно проколотый иммуномодулятор? Если вторую часть курса надо было колоть через 2 дня а я продолжала колоть через день? Я задавала тут на сайте вопрос иммунологу насчет побочных эффектов иммунитета он сказал что может вызвать гипериммунитет, т е аутоиммунный процесс со всеми вытекающими последствиями. Я почитала что гипериммунитет в первую очередь разладит щитовидку и иммунитет будет атаковатт антитела шитовидки, сдала сегодня гормоны ттг т3, т4 свободные и анти-тпо на аутоиммунный процесс. А какой сбой может дать такой неправильный курс по сердцу? После гормонов буду делать велометрию и холтер т к по эхокг только пролапс митр клапана (в первую неделю симптомов делала) а на экг появилась неполная блокада гиса хотя ее не было пару лет назад. А сердце беспокоит уже 5 месяц
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 16:28
Здравствуйте. Иммуомодулятор не мог поврежить сердце, нет необходимости в повторном обследовании.
Елена 2018-10-05 17:07
Спасибо Я по первому разу еще проверяю Только если щитовидка повредилась гормоны то может быть сбой сердца да? Потому что изначально было и проблемы желудка слабость головокружения туман в голове, слышала как при засыпании и кровотечения по женски беспрерывно шли 2 месяца потом сами прошли. И все началось одновременно после неправильно проколотого курса циклоферона. Т е весь организм врпзнос изначально пошел, с сердцем вообще месяц плохо было ходить нормалтно не могла в таком состоянии. Началось все вместе через 7 дней после окончания курса т е связано точно с ним сбой организма т к до курса здоровым человеком была. И холестерин с 4 до 7 скакнул в 2017 в конце был 4 притом что я ем только гречу овощи кефир и обезжиренные овощные супы т е не из за питания скакнул и тоже сразу после курса. И сердце жмет от любых эмоций и стрессов я не пойму что произошло я не мону полноценно жить после этого сбоя будто у меня ишемия 80 летнего человека и уже 5 месяцев так причем в покое сидя и лежа тоже. Хожу лучше вроде. По месяцу жмет потом лучше неделю потом по новой. Что то не так стало точно а что не понимаю но по ощущениям причина серьезная похожа на ишемию или атеросклероз артерий сердца. Плюс еще симптом постоянного дискомфорта при движениях левой руки и нетипичные боли будто крупный песок по венам сердца проходит больно, таких небыло ни разу до этого только обычные ноюшие или колющие, но больше постоянный дискомфорт и сжимание беспокоит откуда это резко появилось, стала больным человеком неполноценным как с таким сердцем дожить до старости теперь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:47
Здравствуйте. Не похоже, что все это от сердца, больше на психосоматику похоже.