Как снизить тромбоциты и АД

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте,3года назад мужу удалили селезенку после травмы, через год обнаружен и вылечен гепатит с, далее возможно из-за приема кардиомагнила была язва желудка, которую прижигали в больнице. Сейчас повышенное АД 150-145 на 95-85. ОАК Hb159, эритроциты 5.2*10'12/п, гематокрит49проц, гетерогенность эритроцитов по объему 16 при норме 13.6, лейкоциты18.7, тромбоциты 1022, тромбокрит1.13. формула лимфоциты5.5, моноциты 1.92, нейтрофилы10.2.,эозинофилы 0.32, базофилы 0.14
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 07:02
Здравствуйте.
Ему следует обратиться на прием к гематологу для обследований. Нужно исключать миелопролиферативное заболевание. Показатели анализов не укладываются в постспленэктомический синдром.
Всего доброго.