Искажение вкуса и запаха

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Переболела простудой (в легкой форме возможно ковид не проверялась, но у мужа была пневмония Легкой степени, мазок на ковид отрицательный). Исказились вкусы и запахи, не переношу мясо, белок, зубная паста, сигареты, чипсы, и многое другое, некоторые запахи Вооьще не ощущаю, вкус такой же ужасный, есть невозможно. Как вернуть здоровое состояние? (прикрепляю общий анализ крови.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. После простудного заболевания часто возникает гипосмия (потеря обоняния) - это связано с отеком слизистой полости носа (поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?