Холестерин и ЛПВП

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Холестерин-5,34
Триглицериды-1,04
ЛПВП-1.16
лпнп-3,7
Коэффициент аторогенности-3,60
Насколько результаты анализов говорят об атеросклерозе и ИБС. Мне 31 вес 81, до этого анализы были хуже. Похудела. И как можно повысить ЛПВП и почему он понижается?
Огромное вам спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-04 18:46
Здравствуйте.
У Вас приличные анализы. Стараться повлиять на холестериновый обмен диетой- дело безнадежное, все заложено генетически. Если цифры будут расти, нужно проконсультироваться с кардиологом в плане необходимости приема статинов.
Удачи.