Грыжа пищеводного отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой диагноз - формирующаяся грыжа аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (подтвержден гастероскопией), по назначению врача пью Разо 1 табл в день, песан 3 раза, креон 3 раза в день. Сам желудок перестал болеть на этой терапии, но меня уже больше недели беспокоят боли между ребер (прям посередине), боли тупые, ноющие, время от времени напоминают ком, особенно к вечеру. Может, это болит сама грыжа? Что можно с этим сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 16:20
Анна! Если выявлены при ФГДС подозрения на грыжу, то для ее подтверждения пациент должен пройти рентгеноскопию желудка с барием. Только это обследование подтвердит этот диагноз. После этого, ваш врач проведет коррекцию лечения на основании ваших жалоб и заключения обследования. Всего доброго.