Госпитализация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ХВГС 3а, врвп 1 ст, пхэс.
Здравствуйте, Начал лечение ХВГС альтевир 3млн каждый день и рибавирин 1200 в день 18.02.16, бесплатно, решил не тратить деньги на "инги" соф+дак, так как выдали лекарства врач заверила, что дженериками лечить не будет, поэтому сошлись на интерферонах. В итоге последний раз сдавал ОАК и ПЦР в апреле месяце, пцр был минус, а результаты оак ниже, ах да еще в шитовидке нашли 2 узла и плюсом написали аденома правой паращитовидной железы тоже в апреле, после этого врача не посещал, продолжаю колоть альтевир и есть рибы осталось 10 уколов, но состояние стало ужасное голова кружится, слабость, тошнит, панические атаки, дома конфликты ору психую, все крушу, болят кости сейчас взял больничный у терапевта и лежу дома, работать в таком состоянии не могу, мой лечащий врач я звонил ушла в декрет, а к новому врачу запись через 2 недели. Возможно ли мне приехать в стационар и попросить, чтобы меня положили, проверили, что со мной? Или ждать 2 недели?
ОАК 04.04.2016
Гематокрит 37.9 % 39.0 - 49.0 %
Гемоглобин 12.9 г/дл 13.2 - 17.3 г/дл
Эритроциты 4.34 млн/мкл 4.30 - 5.70 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 87.3 фл 80.0 - 99.0 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 15.8 % 11.6 - 14.8 %
Тромбоциты 124 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 3.46 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), % 37.3 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 52.0 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 9.8 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 0.9 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.29 тыс/мкл 1.78 - 5.38 тыс/мкл
1 столбик мои показатели, второй норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 14:10
Алексей! Это воздействие противовирусного лечения на весь организм, в т. ч. не нервную систему. Вам направление на стационарное лечение может дать ваш участковый врач, учитывая такое общее состояние. Для снятия этих симптомов принимайте сейчас препарат Гепа- Мерц в саше. По 1 пакету 3 раза в день. Добавьте капсулы Гептрал по 400мг 2раза в день. В стационаре эти препараты можно вводить в/в. Они снимают отрицательные проявления противовирусной терапии.