Гной, покраснение припухлость на губах, когда слабый иммунитет. Что это?

Спрашивает: Артыш
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, у меня слабый иммунитет из-за хронической болезни (бронхоэктатическая болезнь). Из-за частого применения антибиотиков слабый иммунитет уже многие годы. В моменты болезненности, у меня в губах что-то просыпается очень часто. Признаки: Припухлость, покраснение, гнойный пузырь, чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я сам думаю, что это вирус Герпеса. Но Герпес же должен быть водянистыми пузырьками. А у меня гнойный пузырь. Буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 14:38
Здравствуйте.

В чем заключается ваш вопрос?
Платная консультация
Артыш 2021-12-06 14:42
Хотел бы узнать что это может быть? Это герпес или что-то другое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 15:02
Это Стрептодермия.

Необходимо протирать утром и вечером Хлоргекисидином 7 дней.

Иметь отдельное полотенце.

Также наружно утром и вечером крем Фуцидин 7 дней.
Платная консультация
Артыш 2021-12-06 15:05
Спасибо большое!